Радиус большого круга равен 1, 3 дм площадь закрашенного кольца 1,44 дм в квадрате Найдите радиус меньшего круга.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:52
    0
    S=п * (R^2-r^2) - формула площади кольца, п=3

    1,44=3 * (1,3^2-r^2)

    1,44/3=1,69-r^2

    0,48=1,69-r^2

    r=V (1,69-0,48)

    r=V1,21

    r=1,1 дм - радиус меньшего круга