Помогите плиис))

Радиус большего круга равен 1,3 дм, площадь закрашенного кольца 1,44 дм2. Найти радиус меньшего круга.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:19
    0
    1) Площадь большего круга=пиr^2=3,14*1,3^2=5,3 дм^2

    2) Площадь меньшего круга=5,3-1,44=3,86 дм^2

    3) Радиус меньшего круга=корень (3,86/3,14) = 1,109 дм