Учащиеся 3 "Б" класса собрали 80 кг макулатуры, а учащиеся 3"А" класса на 20 кг меньше. Сколько собрали третьеклассники? Узнай, для чего небходимо собирать макулатуру

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:44
    0
    Б - 80 кг м.

    А - ? НА 20 кг меньше вот тут скобку поставить надо и после неё знак вопроса

    1) 80-20=60 кг.) - собрал 3 а

    2) 80+60=140 (кг)

    Ответ 140 кг макулатуры собрали третьекласники
  2. 19 декабря, 02:04
    0
    1) 80-20=60

    2) 80+60=140