Как решить задачу: 2 подруги купили 9 мотков шерсти поодинаковой цене. Одна заплатила за шерсть 32 руб. а другая 40 руб. Сколько мотков шерсти купила каждая подруга.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:06
    0
    1) 40-32=8 (руб.) - 1 мот.

    2) 40:8=5 (мот.) - 1 подруга

    3) 32:8=4 (мот.) - 2 подруга

    Ответ: 1 п.-5 мот.,2 п.-4 мот.