Две женщины купили 9 мотков шерсти по одинаковой цене. Одна заплатила за шерсть 320 руб. А другая - 400 руб.

Сколько мотков шерсти купила каждая женщина

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:24
    0
    320+400:9=80 (руб) - один моток

    320:80=4 (м) - купила одна женщина

    9-4=5 (м) - вторая
  2. 7 июня, 09:33
    0
    320+400=720 (р) - стоят 9 мотков. 2) 720: 9=8 (р) - стоит 1 моток шерсти 3) 320:8=4 (м) - купила первая 4) 9-4=5 (м) - купила вторая