Для участка прямоугольной формы 70 метров, а ширина 30 метров. Сколько шагов надо сделать, что бы пройти по его периметру. Два шага состовляют 1 м.

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:00
    0
    P = 70*2+30*2 = 200 м (периметр участка)

    200*2 = 400 шагов придётся сделать, тобы пройти по периметру
  2. 30 сентября, 13:33
    0
    (70+30) * 2*2=400 шагов