Математека-Длина участка прямоугольной формы 70 м, а ширина - 30 м. Сколко шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру (Два шага состовляют 1 метр)

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:55
    0
    1) 70*2+30*2=200 м периметр участка 2) 2*200 = 400 шагов надо сделать
  2. 21 ноября, 06:22
    0
    P = (70+60) * 2=260 м

    1 м = 100 см

    100 см: 2=50 см

    26000:50=520 шагов нужно сделать