Вера и катя купили 12 мотков шерсти

по одинаковой цене. вера заплатила за шерсть

420 руб, а катя 300 руб. сколько мотков

шерсти купила каждая?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:45
    0
    420+300=720 руб цена всей шерсти 720:12=60 руб цена 1 мотка шерсти 420:60=7 мотков шерсти купила Вера 300:60=5 мотков шерсти купила Катя
  2. 4 августа, 14:37
    0
    1) 420+300=720 (ц) - цена всей шерсти

    2) 720:12=60 (руб) цена 1 мотка шерсти

    3) 420:60=7 (м) шерсти купила Вера

    4) 300:60=5 (м) купила Катя.

    Ответ: 7 мотков купила Вера, 5 мотков купила Катя