X²-4x-21=0 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:27
    0
    x²-4x-21=0

    x ₁+x₂=4

    x₁*x₂=-21

    x₁=7

    x₂=-3

    или:

    x²-4x-21=0

    D=-4²-4*1*-21=100 √100=10

    x₁ = (4+10) / 2=7

    x₂ = (4-10) / 2=-3
  2. 2 марта, 02:24
    0
    Х² - 4 х - 21=0

    D/4=2²+21=25 (±5²)

    х1=2-5 = - 3

    х2-2+5=7