Вера и катя купили 12 мотков по одинаковой цене. вера заплатила за шерсть 450 р, а катя 300 р. сколько мотков шерсти купила каждая?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:07
    0
    420+300=720 (руб.) - всего заплатили за мотки Вера и Катя

    720:12=60 (руб.) - стоит один моток шерсти

    420:60=7 (мотков) - купила Вера

    300:60=5 (мотков) - купила Катя