1. 6-х/3=х/7

2. х+5/6-х/5=1

3. х+х/9=2

4. 4 х+4/8+5=9 х/7

5. 4 х-3/2-х/3=3

6. 4 х-3 (х-7) = 2 х+15

7. 2 (х+1) + 1/2 (х-1) = 7/4

8. 4 х+2/3=2 (х-2/3)

9. - 2/5 х+6=1/2 (х-1)

10. 1 3/4 * корень 2/корень 98

11. 1/корень18 + 1/корень 2

12. 2 (3-5 х) / 2 х+1/5 = - 5

13 корень 0,48 * 1/корень 12

14 2 (х-3) / 1/3 х-1 = 4

15 0,5 (х+1) - 2 х/-3 (х+1) + 4 = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:51
    0
    1) 6-x/3=x/7

    6-x/3-x/7=0

    42-7x/21-3x/21=0

    2-10x=0

    -10x=-2

    x=0,2

    3) x+x/9=2

    2x/9=2

    2x=18

    x=9