В бассейн вмещается 7500 м³ воды. Какова высота бассейна, если длина и ширина дна равны 50 м и 30 м соответственно.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:09
    0
    V=a*b*c

    Где а-длина, b-ширина, с-высота

    Из этой формулы получим:

    c = V/ab

    c=7500/50*30=7500/150=50 м-высота

    Ответ: Высота бассейна 50 метров