Как решить уравнение 100: (19 + (15x-84) : 6) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:15
    0
    100: (19 + (15x-84) : 6) = 4

    (19 + (15x-84) : 6) = 100:4=25

    19 + (15x-84) : 6=25

    (15x-84) : 6=25-19=6

    (15x-84) : 6=6

    15x-84=6*6=36

    15x-84=36

    15x=36+84=120

    15x=120

    x=120:15

    x=8