2 - 5/3=10+x/2 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:41
    0
    Поменяем порядок

    10+x/2 = 2 - 5/3

    вычтем 10 справа и слева

    x/2 = 2 - 5/3 - 10

    умножим на 2 справа и слева

    x = 2 * (2 - 5/3 - 10)

    произведем вычисления

    x = 2 * (2 - 1 - 2/3 - 10) = - 2 * (9 + 2/3) = - 2 * (27/3 + 2/3) = - 2 * (27+2) / 3 = - 58/3 = - 19.3333 ...