Реши задачи.

путешественник проехал 720 км. Из них 5/9 он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:37
    0
    720 км всего

    5/9 от 720 это 400 км (в первый день)

    720-400=320 км во второй день
  2. 10 января, 00:35
    0
    1) 720 * 5/9 = 400 (км) проехал в первый день

    2) 720 - 400 = 320 (км) проехал во второй день