У девочки было 80 рублей, из них 45 % она потратила на шоколадку. Сколько рублей у нее осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:09
    0
    1) 80 : 100 = 0,8 - 1% от 80 рублей

    2) 0,8 * 45 = 36 рублей

    3) 80-36 = 44 рубля

    ответ: 44 рубля осталось у девочки.
  2. 10 января, 01:40
    0
    1) 100-45=55% - осталось

    2) 80:100*55=44 руб. - осталось.