Конфета гуливер и плитка шоколада стоят 84 руб а плитка шоколада и 5 конфет гуливер стоят 196 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета гуливер. Помогите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:32
    0
    Х - конфета, у - плитка шоколада

    система уравнений: х+у = 84

    5 х + у = 196

    Решаем методом вычитания - 4 х = - 112

    х = 28

    y = 84-x=84-28 = 56

    y/x=56/28 = 2

    Плитка дороже в 2 раза