Конфета "Гуливер" и плитка шоколада стоит 18 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет "Гуливер"стоит 50 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета "Гуливер"?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:28
    0
    8 рублей стоит одна конфета Гулливер а плитка стоит 10 рублей. плитка шоколада дороже в 1,25 раз
  2. 23 октября, 16:17
    0
    1) 50 - 18 = 32 (руб) стоят 4 конфеты "Гуливер"

    2) 32 : 4 = 8 (руб) стоит одна конфета "Гуливер"

    3) 18 - 8 = 10 (руб) стоит плитка шоколада

    4) 10 : 8 = 1,25 раз

    Ответ: в 1,25 раза плитка шоколада дороже одной конфеты "Гуливер"