Одна конфета Гуливер и плитка шоколада стоит 18 р., а плитка шоколада и 5 конфет Гуливер стоит 50 р. Во сколько раз плитка шоколада дороже конфеты Гуливер?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:08
    0
    1 конфета-? р + 1 плитка шоколада-?=18 р.

    1 плитка шоколада + 5 конфет=50 руб

    Во сколько раз плитка шоколада> конфеты-?

    1) 50-18=32 (руб) стоят 4 конфеты

    2) 32:4=8 (руб) стоит 1 конфета

    3) 18-8=10 (руб) стоит 1 плитка шоколада

    4) 10:8=1,25 (раза)

    Ответ: в 1,25 раза плитка шоколада дороже конфеты Гуливер