Сумма двух разных чисел равна 48, а частное от деления одного числа на другое равно соотношению 5:6. Найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:50
    0
    Решаем систему: а+в=48

    5 а=6 в

    а=48-в

    5 (48-в) = 6 в

    240-5 в=6 в

    11 в=240

    в=240:11

    В=240/11 = 21 9/11

    А=48-21 9/11=26 2/11