Длина дороги 240 км. За первую неделю отремонтировали 3/8 дороги. Сколько километров дороги осталось отремонтировать?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:24
    0
    240*3/8=90 (км) отремонтировали

    240-90=150 (км)

    Ответ: осталось отремонтировать 150 км