73y-y-22y+40=190

Огромная просьба объяснить (!) как решать такие уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:33
    0
    Перевносим цифры в право с проивоположным знаком, У в лево

    73 у-у-22 у=190-40

    73-22 у=190-40

    51 у=150

    150-51=99

    ответ 99
  2. 8 мая, 22:02
    0
    73y-y-22y+40=190

    50 у+40=190 все с игреком посчитали 73 у-1 у-22 у=50 у

    50 у=190-40 при переносе числа в другую сторону знаки меняем

    50 у=150

    у=150:50

    у=3