Упростите систему уравнений и решите ее наиболее рациональным способом. {3 (x-y) + y=19 4x - (x+y) = 17

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:07
    0
    [3 * (х-у) + у=19 4 х - (х--у) = 17

    3 х-3 у+у=19 4 х-х+у=17

    3 х-2 у=19 3 х+у=17
  2. 8 мая, 23:31
    0
    3 х-3 у+у=19 3 х-2 у=19 - 3 х+2 у=-19 у=-2 у=-2

    4 х-х-у=17 3 х-у=17 3 х-у=17 3 х+2=17 х=5