5. В первый день собрали 42 т свеклы, во второй - в 2,1 раза меньше, чем в первый, а в третий - в 2,8 раза больше, чем во второй. Сколько свеклы собрали за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:50
    0
    1) 42/2,1=20 (т) - собрали во второй день

    2) 20*2,8=56 (т) - собрали в третий день

    3) 42+20+56=118 (т) - собрали за три дня

    Удачи)
  2. 3 октября, 02:58
    0
    1) 42•2,1=88.2 т свёклы собрали во второй день.

    2) 88,2•2,8=246,96 т свёклы собрали в третий день.

    3) 42+88,2+246,96=377,16 т свёклы собрали за три дня.

    Ответ: 377,16 т.