Длина прямоугольника 8 дм. ширина на 3 дм меньше, чем длина. вычисли периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:48
    +1
    Ширина = 8-3 = 5 дм

    P = 2 (8+5) = 26 дм

    S = a*b

    S = 8*5=40 дм
  2. 9 декабря, 04:16
    0
    8 - 3 = 5 дм - Ширина.

    8 * 5 = 40 дм2 - площадь

    8 + 5 + 8 + 5 = 26 дм - периметр