A) 2x + (x-8) = 54

b) 2x+2x+2x=?

v) своё уравнение (как (a))

С решением!

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:57
    0
    А) 2 х+х-8=54 Б) 2 х+2 х+2 х = 6 х 5 у + (у - 10) = 50

    3 х=54+8 5 у+у-10=50

    3 х=62 6 у=50+10

    х=62:3 6 у=60

    х=20 2/3 у=60:6

    у=10
  2. 21 июня, 23:09
    0
    B) 2x+2x+2x=6x

    помогла