В начале игры на шахматной доске было 32 фигуры. К некоторому моменту времени с доски сняли 9 белых и 12 чёрных фигур. Сколько фигур осталось на доске? Решить задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:56
    0
    9 + 12 = 21 фигуру всего сняли

    32 - 21 = 11 фигур осталось

    32 - 9 = 23 фигуры осталось, после снятия 9 белых

    23 - 12 = 11 фигур осталось

    Ответ: 11 фигур