Начале игры на шахматной доске было 32 фигуры с ним к некоторому моменту времени сняли 9 белых и 12 черных фигур сколько фигур осталось на доске реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:00
    0
    В первом действии нам нужно узнать сколько всего уже сняли фигур

    1) 9+12=21

    во втором действии узнаем сколько осталось

    2) 32-21=11
  2. 27 октября, 13:01
    0
    1) 9+12 = 21 (ф) 2) 32-21=11 (ф) Ответ: на доске осталось 11 фигур.