Найдите неизвестный член пропорции:

4,8/y=3/5

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:22
    0
    4,8*5=у*3

    24=3 у

    у=24:3

    у=8
  2. 4 июня, 23:28
    0
    4,8/у = 3/5

    3 у = 4,8 * 5

    3 у = 24

    у = 24 : 3

    у = 8