Для новогоднего праздника в школе купили 48 елочных шаров по 8 шаров в коробке. Потом ещё 3 таких же коробки шарами. Сколько всего ёлочных шаров купили

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:52
    0
    1) 48:8=6 (ш) - в одной коробке

    2) 6*3=18 (ш) - в трёх коробках

    3) 48+18=66 (ш)

    Ответ: 66 шаров купили всего