Для новогоднего праздника в школе купили 48 ёлочных шаров по 8 шаров в коробке. Потом ещё 3 такие же коробки с шарами. Сколько всего елочных шаров купили

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:26
    0
    1 коробка - 8 шаров

    Купили - 48 шаров

    Потом купили еще 3 коробки

    1) 3 * 8 = 24 (ш) Докупили

    2) 24 + 48 = 72 (ш) Всего