На базу привезли 970 кг моркови, свеклы и помидоров. Моркови было 47 ящиков по 7 кг в каждом, свеклы 8 мешков по 54 кг вкаждом. Колько кг помидоров доставили на базу

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:01
    0
    1) 7*47=329 (кг) Моркови

    2) 8*54=432 (кг) Свеклы

    3) 329+432=761 (кг) вместе Моркови и Свеклы

    4) 970-761=209 (кг) помидоров

    Ответ: 209 кг помидоров доставили на базу
  2. 30 августа, 09:45
    0
    1) 47*7=329 (кг) - привезли моркови

    2) 45*8 = 360 (кг) - привезли свеклы

    3) 329+360 = 689 (кг) - привезли вместе моркови и свеклы

    4) 970-689=281 (кг) - привезли помидоров