На базу доставили 970 кг моркови, свеклы и помидоров. Моркови было 47 ящиков по 7 кг в каждом, свеклы 8 мешков по 54 кг в каждом. Сколько килограммов помидоров доставили на базу?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:27
    0
    1) 47 умножить на 7 = 329

    2) 8 умножить на 54 = 432

    3) 970 - (329 + 432) = 970-761 = 209 кг помидоров
  2. 5 августа, 02:49
    0
    7*47=329 (кг) - моркови

    54*8=432 (кг) - свеклы

    432+329=761 (кг) - моркови и свеклы

    910-761=209 (кг) - помидоров

    Ответ: 209 кг