На базу привезли 970 кг моркови, свеклы и помидоров. Моркови было 47 ящиков по 7 кг в каждом, свеклы - 8 мешков по 54 кг в каждом. Сколько килограммов помидоров доставили на базу?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:10
    0
    Морковь - 47 ящ по 7 кг

    Свекла - 8 м по 54 кг

    Помидоры - ?

    Всего - 970 кг

    Решение:

    1) 47 • 7 = 329 (кг) - морковь

    2) 8 • 54 = 432 (кг) - свекла

    3) 329 + 432 = 761 (кг)

    4) 970 - 761 = 209 (кг)

    Ответ: 209 кг помидоров доставили на базу.
  2. 2 ноября, 16:12
    0
    моркови: 47*7=329 кг;

    свеклы: 54*8=432 кг;

    помидоров: 970 - (329 + 432) = 970 - 761 = 209 (кг)

    Ответ: 209 кг