Для новогоднего праздника в школе купили 48 елочных шаров по 8 шаров в коробке. Потом ещё 3 таких же коробки с шарами. Сколько всего елочных шаров купили?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:07
    0
    1) 48:8=6 (к) - купили сначала

    2) 8*3=24 (ш) - купили потом

    3) 48+24=72 (ш)

    Ответ: 72 елочных шара купили
  2. 3 февраля, 19:09
    0
    48/8=6 коробок купили первый раз

    6+3=9 коробок

    9*8=72 шара