За 6 сосудов медом рыболовы отдали 96 рыбин сколько рыбин получило племя бортников за 20 сосудов с медом?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:05
    0
    пропорция

    6 - 96

    20 - х

    х = (20*96) / 6 = 320

    ответ 320 рыбин

    96 : 6 = 16 рыбин отдали за один сосуд с медом

    20 * 16 = 320 - рыбин за 20 сусудов