Рыболовецкая

артель отправила на базу горбушу, треску и хека 49350 рыбин в ассортименте.

Горбушу укладывали в ящики по 1750 рыбин в каждый, треску - по 2550 рыбин.

Всего отправили 21 ящик с рыбой. Сколько рыбин хека находится в каждом ящике,

если известно, что ящиков с горбушей было в

2 раза меньше, чем ящиков с хеком, и меньше чем ящиков с треской на

5?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:14
    0
    Х - ящиков с горбушей2 х - с хекомх+5 - с трескойх+2 х+х+5 = 214 х=16 х=41750 Х 4=7000 горбуш4+5=9 ящиков с треской2550 Х 9 = 22950 трески2 Х 4=8 ящиков с хеком49 350 - 7000-22950=19400 рыбин хека всего19400: 8=2425 рыбин хека в одном ящикепусть х ящиков с горбушей, с хеком 2 х, ящиков с треской 5+хх+2 х+5+х=214 х=21-54 х=16 х=4 ящика с горбушей4*2=8 ящиковс хеком4+5=9 ящиков с треской 1750*4=7000 рыбин горбуши было всего2550*9=22950 рыбин было трески49350-7000-22950=19400 рыбин хека было всего 19400 : 8=2425 рыбин хека находится в каждом ящике