Решите уравнение 4 x квадрат Плюс Два x равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:39
    0
    Дискриминант равен 4

    x1=-1/2 или 0,5

    x2=0
  2. 19 ноября, 00:07
    0
    4 х^2+2 х=0

    2x (2x+1) = 0

    2x=0 или 2x+1=0

    x1=0 2x=1

    x2 = 1/2 (0,5)