Длина одной стороны прямоугольника 6 1/2 м. Периметр прямоугольника 20 м. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:58
    0
    Если p=20 м, тогда ширина равна

    1) 20 - (6 1/2*2) = 7 (м) - 2 длины.

    2) 7/2=3 1/2 (м) - длина.

    3) 3 1/2 * 6 1/2 = 91/4=22 3/4. - площадь
  2. 8 сентября, 10:51
    0
    Периметр=2 (а+б)

    2 (6 1/2+б) = 20 61/2=13/2

    2*13/2+2 б=20

    13+2 б=20

    2 б=20-13

    2 б=7

    б=7/2=3,5

    площадь равна а*б

    7/2*13/2=91/4=22 3/4