Рыболовецкое судно отправило на базу горбушу, треску и хека 49350 рыбин. Горбушу укладывали в ящики по 1750 рыбин в каждый, треску по 2550 рыбин. Всего отправили 21 ящик с рыбой. Сколько рыбин хека находится в каждом ящике, если известно, что ящиков с горбушей было в 2 раза меньше, чем ящиков с хеком, и меньше, чем ящиков с треской на 5?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:24
    0
    х - ящиков с горбушей

    2 х - с хеком

    х+5 - с треской

    х+2 х+х+5 = 21

    4 х=16

    х=4

    1750 Х 4=7000 горбуш

    4+5=9 ящиков с треской

    2550 Х 9 = 22950 трески

    2 Х 4=8 ящиков с хеком

    49 350 - 7000-22950=19400 рыбин хека всего

    19400: 8=2425 рыбин хека в одном ящике
  2. 16 июля, 07:25
    0
    пусть х ящиков с горбушей, с хеком 2 х, ящиков с треской 5+х

    х+2 х+5+х=21

    4 х=21-5

    4 х=16

    х=4 ящика с горбушей

    4*2=8 ящиковс хеком

    4+5=9 ящиков с треской

    1750*4=7000 рыбин горбуши было всего

    2550*9=22950 рыбин было трески

    49350-7000-22950=19400 рыбин хека было всего

    19400 : 8=2425 рыбин хека находится в каждом ящике