На вторую машину погрузили картофеля в 1.4 раза больше, чем на первую, на третью - на 1,6 т больше, чем на первую. Сколько тонн картофеля погрузили на третью машину, если на все три машины погрузили 10,1 т?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:15
    0
    x+1.4x+1.6+x=10.1

    3.4x=8.5

    x=2.5 (1 машина)

    3 машина

    1.6+2.5=4.1