На вторую машину погрузили картофеля в 1.4 раза больше, чем на первую, на третью-на1.6 т больше, чем на первую. Сколько тонн картофеля погрузили на третью машину, если на все три машины погрузили 10.1 т?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:49
    0
    Пускай во второй машине Х картофеля то,

    1.4x+x+1.6 (1.4x) = 10.1

    1.4x+x+2.24x=10.1

    5.64x=10.1

    x=10.1/5.64

    x=1.79 тонн во второй машине

    1.4x=2.5 тонн в первой

    1.6 (1.4 х) = 4 тонны в третей машине

    Ответ; В третью машину 4 тонны