На первую машину погрузили 4,5 тонн картофеля, на вторую в 1,4 раза больше, чем на первую, а на вторую на 1,6 тонн меньше чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:10
    0
    Первое действие: 4.5*1.4=6.3 тонн погружено на 1-ю машину

    Второе действие: 6.3-1.6=4.7 тонн погружено на 3-ю (я надеюсь ты ее имел в виду)

    Третье действие: 4.5+6.3+4.7=15.5 тонн было погружено на 3 машины

    Ответ: 15.5 тонн было погружено на 3 машины