На рыбном заводе двое рабочих робота ли одинаковое время первый за это время почистил 48 рыбин по 12 рыбин в час сколько рыбин почистил за это время второй рабочий если он чистил по 14 рыбин в час

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:45
    0
    1) 48:12=4 (ч) - работали

    2) 4*14=56 (р) - почистил второй рабочий

    Ответ: второй рабочий почистил 56 рыб.