Для кафе закупили 7 кг анчоусов по 210 руб за килограмм и 15 кг сельди по 65 руб За какую рыбу заплатили больше и на сколько

На рыбном заводе двое рабочих работали одинаковое время Первый за это время почистил 48 рыбин по 12 рыбин в час Сколько рыбин почистил за это время второй раюочий если он чистил по 14 рыбин в час

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:00
    0
    210*7=1470

    15*65=975

    1470-975=495

    48/12=4

    14*4=56
  2. 9 июля, 05:19
    0
    1) 210*7=1470 р стоят анчоусы 2) 65*15=975 р стоит селедка 3) 1470-975=495 р на столько больше заплатили за анчоусы 1) 48:12=4 ч работал 1-й рабочий 2) 14*4=56 рыбин почистил за это время 2-й рабочий