На рыбном заводе двое рабочих работали одинаковое время. Первый за это время поччистил 48 рыбин, по 12 рыбин в час. Сколько рыбин почистил за это время второй рабочий, если он чистил по 14 рыбин в час?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:17
    0
    48/12=4 часа затратил первый рабочий.

    Так как они затратили на почистку рыбы одинаковое время, то:

    4*14=56 рыбин, почистил второй рабочий за это времья.
  2. 26 июня, 04:56
    0
    1) 48:12=4 (часа) - данное двум рабочим время.

    2) 14*4=56 (рыбин) - почистил второй рабочий.

    Ответ: 56 рыбин почистил второй рабочий.