Дети собрали урюк. Из них 4 седьмых всего урюка они положили в первый ящик, остальное во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 целые 3 четвёртые кг больше массы во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:02
    0
    1-4/7=3/7 - во втором ящике

    4/7-3/7=1/7 - разница между первым и вторым ящиком

    зная, что на 1 часть приходится 2 3/4 кг=11/4 кг

    найдём общий вес ящиков:

    11*7/4=77/4=19 1/4 кг урюка в двух ящиках
  2. 24 октября, 17:26
    0
    1) 1 - 4/7 = 3/7 (урюка) во второй ящик

    2) 2 3/4 : (4/7 - 3/7) = 11/4 : 1/7 = 77/4 = 19 1/4 (кг) всего

    Ответ 19 1/4 кг (или 19,25 кг)