решите уравнение: а) p : 38 - 76 = 38; 3) 43m - 215 = 473; и) 89n + 68 = 9057; к) 5905 - 27u = 316; л) 34s - 68 = 68; м) 54b - 28 = 26

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:53
    0
    а) р: 38-76=38

    р: 38=38+76

    р: 38=114

    р=114*38

    р=4332

    3) 43m-215=473

    43m=473+215

    43m=688

    m=16

    и) 89n+68=9057

    89n=9057-68

    89n=8989

    n=8989:89

    n=101

    к) 5905-27u=316

    5905-316=27u

    5589=27u

    u=207

    л) 34s-68=68

    34s=68+68

    34s=136

    s=136:34

    s=4

    м) 54b-28=26

    54b=26+28

    54b=54

    b=1