Ж) p/38-76=38

з) 43m-215=473

и) 89n+68=9057

к) 5905-27u=316

л) 34s-68=68

м) 54b-28=26

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:31
    0
    Р/38=38+76

    р/38=114

    р=114*38

    р=4332

    4332/38-76=38

    43m-215=473

    43m=473-215

    43m=258

    m=258/43

    m=6

    43*6-215=473

    89n+68=9057

    89n=9057-68

    89n=8989

    n=8989/89

    n=101

    89*101+68=9057

    5905-27u=316

    27u=5905-316

    27u=5589

    u=5589/27

    u=207

    5905-27*207=316

    34s-68=68

    34s=68+68

    34s=136

    s=136/34

    s=4

    34*4-68=68

    54b-28=26

    54b=54

    b=54/54

    b=1

    54*1-28=26