Решите уравнение:

ж) р: 38-76=38

з) 43m-215=473

и) 89n+68=9057

к) 5905-27u=316

л) 34s-68=68

м) 54d-28=26

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:23
    0
    1 р: 38=38+76

    р: 38=114

    р=114*38

    р=4332

    2 43m-215=473

    43m=215+473

    43m=688

    m=688:43

    m=16

    3 89n+68=9057

    89n=9057-68

    89n=8989

    n=101

    4 5905-27u=316

    27u=5905-316

    27u=5589

    u=207

    5 34s-68=68

    34s=136

    s=136:34

    s=4

    6 54d-28=26

    54d=26+28

    54d=54

    d=1